Auction 910T, Lot # 16
Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diseño lobulado. Decorados con escenas cortesanas, frutos, motivos vegetales y florales. Presentan fisuras y desgaste. Dimensiones: 37.5 cm. Estimado $ 1,500-2,000